Вкусняшка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вкусняшка.ру » Пасха » Что готовить?


Что готовить?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Скоро пасха. Незнаю как вы, но мы хотим позвать к себе друзей. Что приготовить, вопрос не сложный, много блюд знаем, а вот что нужно готовить по обычаям? Что готовите вы?

0

2

Пасха самый великий христианский праздник.
На пасхальном столе обязательно должны быть  мясо.Традиционноеблюдо на Руси-парасенок :rofl:
вот еще-пасхальный завтрак -это апофеоз кулинарного мастерства.стол включает все мыслемые и не мыслемы разносолы.Но главное это кулич,пасха и яйца крашенные.
могу подкинуть рецептик сырой пасхи и кулечй разных :blush:

0

3

амели, конечно подкинь!!!!

0

4

амели написал(а):

могу подкинуть рецептик сырой пасхи и кулечй разных

Если можно, то давай. А что из салатов можно? Пост ведь закончиться к тому времени?

амели написал(а):

Традиционноеблюдо на Руси-парасенок

Ага. Я не смогу поросенка съесть. :insane:  Мы как-то на новый год в кафе заказали себе, так его никто не съел.

0

5

ну тагда вот вам рецепт сырой пасхи.
2 кг творога,2 ст сметаны,600гр сливочного масла,7 яиц,800гр изюма,200гр коринки,палочка ванили или 1 пакетик ванильного сахара,1 ст сливок.
Протереть творог,отжатый под прессомп,сложить в миску и хорошо растереть со сметаной,сливоч. маслом желтками и сахором.Изюм и коринку вымыть,откинуть на сито,когда просохнет,положить в творог.Добавить ваниль.Сбить пену из густых сливок,положить в массу,еще раз хорошенько вымешать.деревянную форму обложить мрлей,сложить массу.Положить под пресс и держать сутки в холодном месте.

0

6

амели написал(а):

коринку

Прости чайника, а что это такое?

0

7

наверно приправа :dontknow: я думаю что без нее можно обойтись,я так делаю,просто рецепт дословно писала

0

8

амели написал(а):

коринку

А может это цукаты из апельсиновой корочки? Они вкусные и красивые, в пасхе красиво смотреться будут.

0

9

Алла
может быть :dontknow: да в принципе можно роявить фантазию,и запихнуть в пасху все что угодно

0

10

Я люблю пасху с изюмом.

0


Вы здесь » Вкусняшка.ру » Пасха » Что готовить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно