Вкусняшка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вкусняшка.ру » Болталочка » Заморозка зелени и ягод


Заморозка зелени и ягод

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

А вы замораживайте на зиму зелень или ягоды? Если да, то какие и как!

0

2

ДА, мы замораживаем. В основном ягоы. Перебираем от мусора и плохих ягод, на поддон и в морозилку. Потом в пакеты фасуем. Мыть не советую, все слипнется. Лучше потом, когдаразмораживать будете. Еше перцы морозим болгарские, целиком, без серединок, чтоб фаршировать.

0

3

Перцы я не замораживаю, только вот ягоды и зелень. А я мою перед заморозкой, потом сушу их до полного вымыхания и замораживаю.

0

4

Диана, согласна, вишню,смородину просушить получится, а вот клубника в кашу скорее всего превратится...

0

5

Я сама не замораживаю. Но видела как соседка замораживает помидоры и зелень. Помидоры нарезают мелкими кусочками, в пакетики и в морозилку. Зелень так же - рубает, по пакетам и в морозилку.

0

6

Алла написал(а):

клубника в кашу скорее всего превратится

А ты пробовала замораживать? Просто думаю если взять клубнику получше, то вполне нормально заморозить.  :dontknow:

Радуга Счастья написал(а):

помидоры

Ну зелень ладно, я сама ее пакетами огроменными замораживаю летом. но вот помидоры не слышала. В этом году мож попробовать.

0

7

Клубнику каждый год замораживаем, со своего огорода. Я имею в виду, что превратится в кашу, если помыть и морозить. В принципе, все очень хорошо промывается и замороженное.
Кстати, мы еще лесные грибы морозили. Белые, подосиновики, подберезовики. Тоже не мыли, а хорошо перебирали, чистили, резали и в пакет. Потом промыл, отварил - и в путь. А лисички и опята вареные морозили. Воду слили, насколько было возможно и в пакеты по порции на один раз. Камнем, конечно, получается, ну ничего. Зато всю зиму с грибами.

0

8

Алла написал(а):

Кстати, мы еще лесные грибы морозили.

Класссс! http://casa-latina.ru/s/s/icon_daumenhoch.gif  В этом году если за грибами поедем, обязательно заморожу.

Алла написал(а):

со своего огорода

А я малину заморозила в том году. Кушать ее размороженную не очень, но пирожные всякие делать - просто супер!!! Я еще вишню замораживала, когда у родителей дом был. У них огород был бооооооооольшой и росла только вишня. Так она такая крупная была и не червивая. А в этом году у свекрови буду брать все. Хорошо, что хоть она дом не продала.

0

9

Диана написал(а):

А я малину заморозила в том году.

Да, малинка у нас тоже есть в морозилке. В компотик чуть добавил - вкусно!!!
Мы еще когда на Селигер ездим, а у нас если мы не ездим, то родители - каждое лето, привозим оттуда чернику с брусникой. Тоже морозим, а зимой витамины лопаем. В обшем, у нас пол морозильнока ягод получается. http://casa-latina.ru/s/s/icon_daumenhoch.gif

0

10

Везет вам, а у нас все покупное. Если морозить, то только покупать. Такие ягоды у нас не растут. http://casa-latina.ru/s/s/icon_megaheul.gif

0


Вы здесь » Вкусняшка.ру » Болталочка » Заморозка зелени и ягод


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно