Вкусняшка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вкусняшка.ру » Кухонная техника » Готовим в пароварке


Готовим в пароварке

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Приверженцем пароварки я стала не так давно. Раньше она у нас простаивала, но вот купила книжку рецептов и оказалось, что все не ак уж и сложно. А действительно удобнее и вкуснее.
Сейчас я картошку, рис варю только в пароварке. Овощи на салаты тоже. овощи получаются сочнее и салат, соответственно, вкуснее.

Вот рецептик приготовления окорочков в пароварке.
Потребуется:
5-6 окорочков (ну сколько на самом деле понадобится решать вам);
Соус;
Фольга.

Соус можно сделать любой - острый, сладкий. Можно просто смешать кетчуп с майонезом. В общем соус на ваш вкус.
Итак, обмазываем соусом окорочка и дадим настояться слегка. Можно часик, можно побольше (как располагаете временем).
Затем заворачиваете пропитанные окорочка в фольгу и в пароварку на 45-50 минут.

Разворачиваете и едите. Очень вкусно и сочно!
Гарнир можно любой.

0

2

Точно по такому же рецепту я готовила и рыбу.
Покупала филе рыбы (любой), замачивала в соусе на некоторое время и "запекала" в фольге 25 минут.
Гарнир также можно любой.

0

3

Девочки, рецепты - не мои, не пробовала. Может кому пригодятся!!!

Творожная запеканка
250гр обезжиренного творога
2ст.л. сметаны
1яйцо
курага или чернослив или изюм
мука
Выкладываем все в миску пароварки и ставим на 30-40минут.
Подавать можно с медом, йогуртом, джемом, сметаной, сгущенкой.

Курица в сливках

Все продукты по числу едоков - филе курицы, сливки, сметана или майонез, соль, приправы по желанию
Филе курицы режем небольшими кусочками, кладем в поддон для круп, солим (добавляем приправы), перемешиваем, наливаем чуть-чуть воды (самую малость) и ставим на 10 минут готовиться. Затем заливаем курицу сливками так, чтобы все мясо было покрыто, и ставим на 20 минут. Потом добавляем сметану или майонез, перемешиваем и готовим еще 10 минут. Получается очень нежное вкусное мясо с подливкой.

Рыба под соусом с яйцом

400 г филе рыбы, 2 ст. л. сметаны, 1 ст. л. сливочного масла, 1 ст. л. муки, 1 вареное яйцо, соль

Рыбу разрезать на 4 куска, посолить, положить в пароварку и готовить 15-20 минут. Приготовить сметанный соус: прогреть в масле на сковороде муку, добавить сметану и тщательно перемешать. Добавить в соус крупно порубленное яйцо, посолить и хорошо размешать. Выложить рыбу на блюдо и полить соусом.

0


Вы здесь » Вкусняшка.ру » Кухонная техника » Готовим в пароварке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно