Вкусняшка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вкусняшка.ру » Сладкая выпечка » Торты


Торты

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Предлагаю рецепт торта "Снежная горка". Готовиться быстро и ооооочень вкусно.

для теста:
2 яйца
стакан сахара
3 стакана муки
пачка маргарина (200 гр)
пол чайной ложки соды

для крема:
2 стакана сметаны
стакан сахара
шоколад или кокосовая стружка (мне нравиться больше с шоколадом)

тесто: размять маргарин с мукой, отдельно растереть яйца с сахаром и добавить соду. Все перемешать и поставить на 10-15 минут в холодильник. Из готового теста скатать шарики размером чуть меньше грецких орехов. Разложить на противень и 20-30 минут выпекать при 200 градусов до золотистого теста.

крем: Взбить сметану с сахаром.

Каждый шарик обмакнуть в крем и уложить горкой. Посыпать тертым шоколадом или кокосовой стружкой.

Вот фото с моим тортиком.
http://i013.radikal.ru/0803/c5/472257ccc26d.jpg

Приятного аппетита!!!

0

2

Торт «Медовый»
3 столовые ложки меда (вскипятить на паровой бане)
1 чайная ложка соды
100 гр. маргарина
2 яйца взбить с 1 стаканом сахара
3 стакана муки
Все перемешать. Разделить на части, но небольшие. Тесто очень нежное, поэтому я его раскатываю на листах. Раскатывать нужно очень тонко, так как листы сильно поднимаются. Каждый корж вырезаем как вам нужно. Я сделала из картона форму бабочки, а раньше вырезала тарелкой. Останки коржей нужно размять, чтобы потом посыпать коржи.
Крем:
1 стакан молока
1 яйцо
2 ч.л. муки
2 ст.л. сахара
Оставить чуть-чуть молока, остальное вскипятить с сахаром. Муку с яйцом  смешать и добавить оставшееся молоко, перемешать. Молоко закипит, добавить смесь. Варить пока не загустеет.

Каждый корж смазать кремом. Сверху посыпать остатками коржей. Я еще посыпала остатками коржа и каждый слой.

Отредактировано Диана (2008-03-27 09:16:17)

0

3

"Дунайские волны"

Всё, что нам для этого нужно...

Тесто:
180 г. Маргарина
200 г. Сахара
4 Яйца
375 г. Муки
1 пачечку пек. порошка
2- 3 стол. лож. Какао
1 стол. лож. Молока

1 банка вишен (720 г.)

Крем:
500 мл. Молока
1 пакетик ванилного пудинга
250 г. слив. масла

Глазурь:
400 г. шоколадной глазури (Готовая в баночках)

Маргарин взбить пол минуты миксером на полной скорости. Затем насыпать туда сахар и взбивать дальше ещё немного. Потом добовляем по одному яйца ( каждое яйцо мешать пол минуты).Муку смешать с пек. порошком, просеять и по ложке добовлять к яйцам неперестовая мешать миксером. Где-то 2/3 теста выложить на противень(промасленный или взять бумагу для выпечки) и разровнять.

В остальное тесто добавить какао и молоко, перемешать и выкласть на светлое тесто, всё разровнять.

Дать стечь вишне и разложить на тёмном тесте.
Выпекать в разогретой духовке 30- 35 минут при 175-200 С. Вынуть и охлодить.

Пудинг сварить как написано на пакетике только с 100 г. сахара.Оставить охлаждатся до комнатной температуры. Слив. масло( тоже комнатной температуры, а то крем свернётся) взбить миксером и добовлять по ложке остуженный пудинг.
Этим кремом намазать наш уже охлождённый торт и поставить немного на застывание (можно в холодильник).
Шоколадную глазурь растопить и полить на торт. Теперь можно вилкой зделать волны для красоты.

этот тортик я буду делать на НГ, фоточки обязательно выложу...

И ещё я решила всё-таки заменить крем данный в рецепте, немного не понимаю, что такое ванильный пудинг...Возможно это простой пудинг, который я варю своей доче.

1 стакан молока
1 стакан сахара
2 пакетика ванильного сахара
1яйцо
250 грамм слив. масла
Молоко довести до кипения, добавить сахар и 2 пакетика ванильного сахара.
Варить примерно 15 минут на медленном огне (помешивая, что бы не пригорело).
Пока сироп варится, взбиваем яйцо сначала на медленной, потом на большой скорости - примерно 7-8 минут.
Снимаем молочный сироп с огня и, не переставая взбивать яйцо, вливаем молочный сироп тонкой струёй в яйцо. Взбиваем и льём.
Здесь нужно быть очень осторожным - яйцо может свернуться, если сразу много сиропа налить.
Теперь наливаем эту смесь в кастрюлю немного побольше чем та, в которой варили сироп, так как масса при закипании пенится.
При постоянном помешивании доводим массу до кипения, убавляем огонь и на слабом огне (при постоянном помешивании) варим ещё минут 5-7.
Массу остужаем до комнатной температуры.
Взбиваем добела сливочное масло (оно должно быть комнатной температуры).
Добавляем небольшими порциями охлажденную массу, при этом не переставая взбивать.
Крем готов.

http://i030.radikal.ru/0803/a4/11a0f8c7ec9f.jpg
http://i021.radikal.ru/0803/e0/9aae65873814.jpg

А это теже Дунайские волны, просто белого крема я сделала больше и намазала торт именно им заместо шоколадной глазури)))
http://i042.radikal.ru/0803/6e/2bc2ec3a1c64.jpg

Отредактировано mama Olja (2008-03-30 13:46:11)

0

4

торт "Сметанник"
Торик готовила уже несколько раз, очень вкусный...

СОСТАВ
ТЕСТО:
250 г сметаны
100 г маргарина (растопить)
1 стакан сахара
1 яйцо
ваниль
0,5 ч.л. соды с уксусом
~1,5 стакана муки
1 ст ложка какао
орехи - при желании

КРЕМ:
750 г сметаны
полстакана сахара
ваниль

Смешать сметану, растопленный маргарин, сахар, яйцо, ваниль и гашеную соду.
Добавить муку (~1,5 стакана) до консистенции сметаны.
Я добавляю орехи.
Тесто разделить на две части. В одну добавить 1 ст. л. какао.
Испечь обе части (160 С, 20-30 мин) и каждую разрезать пополам.
Сделать крем.
Перемазать коржи, украсить по вкусу, дать сутки постоять.

Комментарии:
Порция теста получается маленькой, поэтому я всегда беру полуторную или двойную норму.
Для полуторной этого количества крема достаточно, для двойной лучше взять 1 кг сметаны.

Для того чтобы тесто после поднятия не опадало — нельзя открывать духовку в первые 10 минут(пока форма более менее не сформируется.
Иначе при перепаде температуры он осядет.

0

5

торт "Пенек"

СОСТАВ
ТЕСТО
3 яйца, 2/3 стакана сахара, 1,5 ч ложки разрыхлителя, 3/4 стакана муки, 1/4 стакана крахмала
КРЕМ
200~250г жирных (30~35%) сливок, 100г шоколада, 1/3 стакана сахара, 1 ст ложка какао, 200~250г сливочного масла

Взбить миксером все составляющие теста.
Противень застелить бумагой для выпечки, вылить тесто и разровнять.

Поставить в разогретую духовку (t=180~200°С) на 7~10 минут.
Готовность коржа проверить деревянной палочкой.
Горячий корж вместе с бумагой свернуть рулетом. Оставить до полнрго остывания.

В маленькой кастрюльке разогреть сливки, положить в них шоколад, какао и сахар. Довести до полного растворения.
Шоколадную массу остудить (для ускорения остывания кастрюльку с шоколадом можно поставить в ледяную воду).

Остывшую шоколадную массу хорошо взбить миксером. (Если сливки достаточно жирные, масса при взбивании загустеет. Но даже если масса не загустела, продолжить приготовление крема.)
Масло довести до чуть ниже комнатной температуры. Положить в миску и начать взбивать миксером. Под лопасти миксера понемногу добавлять шоколадную массу.
Готовый крем убрать в холодильник.

Совет... Бывают случаи, когда крем никак не хочет густеть, а остаётся льющимся. Тогда спасти ситуацию можно при помощи желатина. Пакетик желатина развести в четверти стакана холодной воды, поставить ёмкость с желатином в кипяток и помешивать до тех пор, как все крупинки растворятся. Влить желатин в крем и очень хорошо размешать. Поставить в холодильник до начала загустевания. Крем готов, когда он намазывается не растекаясь, но ещё и не встал накрепко.

Остывший рулет развернуть, отделить бумагу. Края обрезать так, чтобы получился прямоугольник.
Обрезки высушить в духовке до хрупкости. Затем прокрутить через мясорубку.
Корж разрезать на несколько полос одинаковой (это важно!) ширины.

На полосы нанести крем (при желании полосы предварительно можно пропитать сиропом) и свернуть рулетом. К концу каждой предыдущей полосы пристыковывать следующую намазанную полосу.
Рулет скатывать не туго, иначе крем может выдавиться. При сворачивании стараться не запачкать тёмным кремом светлых торцевых поверхностей.

Рулет поставить вертикально. Бока обмазать кремом.
Остатки крема смешать с крошками и вылепить "корни".

Совет... Можно всю поверхность торта покрыть "корой" из крошек с кремом. И корни сделать помассивнее.
Но в этом случае нужно дополнительно выпечь ещё один корж, весь его раскрошить и подсушить. Потом размолоть в крошки и смешать с кремом.
Крема соответственно тоже нужно сделать больше.
В крем для "пластелина" не обязательно добавлять сливочное масло.
Можно взять двойную порцию сливок, растворить в них сахар, шоколад и какао.
Потом половину отлить и использовать для смешивания с крошками. А из второй части продолжить делать крем.

должен выглядеть вот так
http://i020.radikal.ru/0803/97/3725f4a3c757.jpg

ну а это моё произведение...
http://i045.radikal.ru/0803/73/969b4ab08dc3.jpg

0

6

mama Olja
а сколько калорий во всех этих вкуснастях?

0

7

хеммм. хороший вопрос))) если честно никогда даже не думала об этом( т.к. я не поправляюсь от таких сладостей), но думаю маленький кусочек вреда не принесёт)))

0

8

mama Olja написал(а):

я не поправляюсь от таких сладостей

http://casa-latina.ru/s/s/icon_EM08_T.gif ух ты,везет.

0

9

просто нужно много двигаться и фигурка будет в норме)))

0


Вы здесь » Вкусняшка.ру » Сладкая выпечка » Торты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно