Вкусняшка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вкусняшка.ру » Мясо » Блюда из курицы


Блюда из курицы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Цыплята в вине

цыплята-1,5-2 кг
сливочное масло - 3 ст. ложки
оливковое или подсолнечное масло
ветчина,нарезанная кубиками - 200гр
лук -200гр (я беру одну маленькую луковицу)
свежие грибы-150-300 гр(я беру шампиньоны,чаще вместо свежих использую консервированные в желеной банке)
толченвй чеснок -1-2 зубчика,кто как любит острое
мука -1 ст ложка
сухое вино - 1 стакан
вода - 0,5 стакана
лавровый лист
тмин- сушеный или веточка настоящего
соль и перец
сельдерей- по вкусовым пристрастиям кто любит,мы его не очень,я не добавляю.

И так,разделяем цеплят на части.На 6 частей и очищаем от кожицы.Растопить 1,5 ст. ложки сливочного масла на сковороде,смешать с оливковым(подсолнечным) и обжарить кубики ветчины до золотистого цвета.Выложить ветчину,а на  ее место выкладываем кусочки цыплят.Обжариваем с двух сторон.Затем вместе с ветчиной перекладываем в жароустойчивую посуду.Я делаю в глубокой сковородке.Обжариваем лук и сельдерей и дабавляем их к цыплятам.В оставшемся сливочном масле поджариваем грибы,около 2-х минут.Перекладываем их на тарелку.
Теперь смешиваем чеснок с жиром,оставшимся на сковороде.Поджариваем,смешиваем с вином,водой,лавровым листом,тмином,солью и перцем.Доводим до кипения и оставляем на маленьком огне до загустения.Как загустеет,поливаем соусом цыплят.Накрываем нашу посуду с цыпленком крышкой и ставим в духовку при умеренной температуре,у меня просто градусы не стоят,я ставлю на 4.(на 1,5-2 часа,в зависимости от размера и жесткости мяса)
Когда цыпленок станет мягким,добавляем грибы,выключаем духовку и ставим в нее цыплят минут на 10.

Приятного аппетита!

0

2

Хороший вариант что приготовить из филе курицы
Куриный беф-строганов
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/32/sm_31172.jpg
Бефстроганов из курицы - очень нежный и вкусный. И быстро готовится. Готовится так же, как и бефстроганов из говядины, но меньше по времени.
Продукты
(на 4 порции)
Куриное филе – 600 г
Сметана – 2 ст. ложки
Томатная паста – 1 ст. ложка
Лук репчатый – 2 шт.
Мука – 0,5 стакана
Масло растительное – 2 ст. ложки
Бульон (воспользовалась разведенным в воде бульонным кубиком) – 1,5 стакана
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

Ингредиенты для куриного беф-строганова.
Как приготовить беф-строганов из курицы:

Вымытое и обсушенное куриное филе режем на куски толщиной 1 см.
Слегка отбиваем эти куски и нарезаем из них полоски.
Готовим соус. Для этого смешиваем в сотейнике сметану, томатную пасту и бульон. Солим и перчим по вкусу, доводим до кипения. Отставляем соус в сторону.
Куриное мясо панируем в муке, но потом его помещаем в дуршлаг, чтобы стряхнуть лишнюю муку.
Лук нарезаем и слегка пассеруем на сковороде с разогретым маслом.
Выкладываем на лук курицу. Огонь - сильный. Мясо с луком все время мешаем, жарим 5-6 минут.
Потом помещаем мясо в сотейник с соусом и на медленном огне тушим бефстроганов 20 минут.
К бефстроганову на гарнир обычно подается картофель, но к бефстроганову из курицы хорошо подойдет рис или макаронные изделия.

Приятного аппетита!

0


Вы здесь » Вкусняшка.ру » Мясо » Блюда из курицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно