Вкусняшка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вкусняшка.ру » Мясо » Говядина


Говядина

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Говядина в собственном соку

http://i003.radikal.ru/0803/da/79efdf8f4cdd.jpg

Состав
    * 500 гр.мяса,
    * 4 луковицы,
    * 1 большая морковь,
    * соль,перец
    * перец горошком,
    * лавровый лист,
    * 1-2 ложки раст.масла

Применение
Готовится это блюдо без грамма воды. Время затрачивается только на нарезку продуктов.

Лучше купить для этого блюда толстый край (слышали, как на рынке просят: отрежьте краешек) или лопатку (плечевая часть) - это очень мягкое мясо.

Нам нужна кастрюля с толстым дном, или глубокая сковорода с крышкой. Порезать мясо кубиками (1,5-2 см.). Лук и морковь порезать полукольцами. Мясо и овощи уложить слоями, дно смазать растительным маслом. Если мясо постное, без жира, можно добавить еще пару ложек сливочного или растительного масла. Посолить, поперчить, кастрюлю накрыть крышкой.

Поставить на средний огонь, через 30-40 минут (начнет закипать) убавить до минимума и тушить не менее 2 часов. Можно дольше. Если нет возможности, лень или не надейтесь на свою память, то лучше сразу поставить на маленький огонь часика на 3-4. У вас "развязаны" руки, можете заниматься любым другим делом.

Назовем это блюдо диетическим, кстати, людям, страдающим желудком или диабетом - это очень подойдет.

0

2

Гуляш

http://i050.radikal.ru/0803/54/77ce537c4d4c.jpg

Состав
    * 1 ст.л.овощного масла
    * 300г нарезанных полосками и тонко кусочков говядины
    * 100г грибов, нарезанных
    * 2 ч.л.порошка паприки
    * 500г картофеля, нарезанного кубиками
    * 600мл говяжьего бульона
    * 1 баночка /500г/ густого томатного соуса
    * мелко нарезанные листики петрушки

Применение
Разогреть масло на сковороде и обжаривать нарезанное мясо около 2 минут, переложить в кастрюльку. В этой же сковороде обжарить нарезанные грибы около 2-3 минут. Выложить грибы к мясу, добавить картофель, бульон, томатный соус и паприку. Хорошо перемешать, накрыть крышкой и тушить на слабом огне около 30 минут. Посолить, посыпать свежей измельченной петрушкой.

0

3

Бефстроганов

http://i029.radikal.ru/0803/2a/2cb921d0b249.jpg

Состав
    * 700 г филе говядины (я покупаю london broil, его очень удобно резать)
    * 1-2 луковицы средних размеров
    * 3 столовые ложки сливочного масла
    * 1 ст.ложка муки
    * бульон (или горячая вода) для тушения-чтобы покрывала мясо (я лью на глаз)
    * соль и перец по вкусу
    * 150г-200г сметаны или жирных сливок с 1 чайной ложкой лимонного сока измельченная зелень(петрушка, тимьян, я предпочитаю розмарин)

Применение
1. Нарезать мясо полосками длиной 5 см и толщиной 0,5 см поперек волокон и поджарить его в течение 5 минут на половине сливочного масла, часто переворачивая. Посолить, поперчить.
2. Тщательно измельчить лук и поджарить его в большой сковороде на оставшейся половине сливочного масла до бледно - золотистого цвета. Добавить муку и обжарить до золотистого цвета муку. Влить бульон(горячую воду), все размешать до однородного состояния.
3. Добавить к мясу соус, добавить травы и тушить. Время тушения зависит от качества мяса, если мясо хорошее, то оно станет мягким уже в момент жарки и тогда потушить его надо будет минут 25. Если через это время мясо все еще жесткое, то надо тушить до готовности (40минут или 50, тут надо пробовать). Перед тем, как снять с огня, надо добавить сметану (сливки) и прогреть все вместе минуты три.
Рекомендуют подавать бефстроганов с картофельным пюре, гречневой кашей или жареным картофелем. Я предпочитаю второе, мои родственники первое.

0

4

Бефстроганов 2

http://i003.radikal.ru/0803/cf/b57c1837c8ad.jpg

Состав
700 г филе говядины (я покупаю london broil, его очень удобно резать)
1-2 луковицы средних размеров
3 столовые ложки сливочного масла
1 ст.ложка муки
бульон (или горячая вода) для тушения-чтобы покрывала мясо (я лью на глаз)
соль и перец по вкусу
2 ст. ложки томатной пасты
150 г свежих грибов
150г-200г сметаны или жирных сливок с 1 чайной ложкой лимонного сока измельченная зелень(петрушка, тимьян, я предпочитаю розмарин, но это мои тараканы )

Применение
1. Нарезать мясо полосками длиной 5 см и толщиной 0,5 см поперек волокон и поджарить его в течение 5 минут на половине сливочного масла, часто переворачивая. Посолить, поперчить.
2. Тщательно измельчить лук и поджарить его в большой сковороде на оставшейся половине сливочного масла до бледно - золотистого цвета. Добавить муку и обжарить до золотистого цвета муку. Влить бульон(горячую воду) и томатную пасту, все размешать до однородного состояния.
3. Добавить к мясу соус, грибы, добавить травы и тушить. Время тушения зависит от качества мяса, если мясо хорошее, то оно станет мягким уже в момент жарки и тогда потушить его надо будет минут 25. Если через это время мясо все еще жесткое, то надо тушить до готовности (40минут или 50, тут надо пробовать). Перед тем, как снять с огня, надо добавить сметану (сливки) и прогреть все вместе минуты три.
Рекомендуют подавать бефстроганов с картофельным пюре, гречневой кашей или жареным картофелем.

0

5

Рулетики из говядины

http://i017.radikal.ru/0803/ad/f849b32b8679.jpg

Состав
    * 400г говядины
    * 2 соленых огурца
    * соль, перец
    * 2 ст.л. растительного масла без запаха

Применение
Соленые огурцы потереть на терке.
Говядину порезать поперек волокон толщиной меньше 1 см, каждый ломтик отбить с двух сторон, слегка посолить, поперчить. На ломтик положить огуречную массу, свернуть, закрепить деревянной палочкой. Слегка обжарить в глубокой сковороде, вылить туда же остатки огурцов и тушить на маленьком огне под крышкой примерно 40-45 минут, подливая при необходимости воды.

0

6

Тушеное мясо с баклажанами и помидорами

http://i011.radikal.ru/0803/35/d9521d6d1949.jpg

Состав
- говядина (мякоть) 500 г
- сливочное масло 60 г
- лук репчатый 2 шт.
- помидоры 3 шт.
- баклажаны 2 шт.
- соль, черный перец, зелень укропа и петрушки

Применение
мясо порезать небольшими ломтиками и обжарить в сливочном масле, добавить мелко порезанный лук, посолить, поперчить, залить водой или бульоном и тушить до готовности примерно 30-40 минут. В это время баклажаны порезать с кожурой небольшими кубиками, залить подсоленой водой и оставить на 15 минут. Затем промыть, обсушить и обжарить в растительном масле, затем добавить к мясу. Помидоры надрезать крест-накрест, ошпарить кипятком и снять шкурку. Порезать тонкими ломтиками и добавить к мясу. Подержать тушеное мясо с овощами на небольшом огне еще 15 минут. Готовое блюдо посыпать зеленью. Гарнир - рис.

Приятного аппетита!

0


Вы здесь » Вкусняшка.ру » Мясо » Говядина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно